Conjunto de 2 jarrones y 1 jarra con asa. Francia, Art Nouveau, ca.1900-1910.
Cristal, con esmalte dorado.
Medidas: 30 x 8 x 8 cm.
Grupo de vasijas de cristal formado por una jarra y dos jarrones, una de ellos de cuerpo atrompetado y el otro ostentando un esbelto cuerpo tubular. Los tres están esmaltados con ramilletes florales en dorado. En la decoración se aprecia su adscripción en la línea modernista coetánea.