Conjunto de 3 jarrones centroeuropeos. Art Nouveau, ca. 1900-1910.
Cristal translúcido y verde esmaltado a mano.
Presenta desgastes y un ligero piquete en uno de ellos.
Medidas: 14 x 10 x 10 cm.
Grupo de tres jarrones modernistas, en cristal esmaltado con fileteado dorado silueteando los cuerpos con coups-de-fuet y todo tipo de arabescos.