JEAN ROGER (París, siglo XX).
Copa con espinas, años 70.
Cerámica esmaltada. Pieza única.
Firmada en la base.
Presenta restauraciones.
Medidas: 13 x 13 x 13 cm.
Esta copa sigue la distintiva estética de la firma de cerámica Jean Roger. Al igual que el resto de diseños, cuenta con la superficie cubierta por grandes y puntiagudas espinas.