Conjunto de cinco piezas Art Decó, ca. 1930-1940.
Decoraciones florales y geométricas talladas y esmaltadas.
Presenta marcas de uso y desgaste.
Medidas: 11 x 10 x 10 cm (el mayor).
Este conjunto está formado por tres jarrones, un vaso y un plato enteramente realizados en cristal con decoraciones florales y geométricas. Algunas de las ornamentaciones han sido realizadas en esmalte rojo mientras que otras se encuentran directamente talladas en la superficie.