JEAN CLAUDE SIGNORET, RENE DENER, MORVAN y RHODA.
Conjunto de cuatro piezas, años 50.
Cerámica esmaltada a mano.
Todas firmadas.
Medidas: 19 x 10 x 14 cm (la mayor).
Este conjunto de cuatro piezas cerámicas ha sido realizado siguiendo la estética Art Nouveau propia de inicios del siglo XX. Las formas fluidas y orgánicas aportan un carácter elegante y sofisticado.