Conjunto de tres pequeños jarrones chinos. Dinastía Qing, siglo XIX.
En bronce, uno de ellos con esmalte cloisonné.
Presentan marcas de uso y desgaste; ligeros desperfectos.
Medidas: 12 x 8,5 x 8,5 cm. el mayor
Lote formado por tres jarrones de la dinastía Qing: dos de ellos, en bronce, presentan decoración de aves y crisantemos; el tercero, también en bronce, está enteramente decorado con flores sobre fondo azul mediante la técnica de esmalte cloisonné.