Conjunto de 5 piezas chinas. Dinastía Qing, finales del siglo XIX-principios del siglo XX.
En porcelana.
Algunas de ellas firmadas.
Presenta marcas de uso y desgaste; restauración y pelo en una de ellas.
Medidas: 20 x 6 x 5 cm. la mayor.
Conjunto de cinco piezas de porcelana china: una estatuilla representando a un sabio oriental, una estatuilla de la diosa del amor china Kuan Yin, dos cuencos y un perfumero.