Colección de peces de la segunda mitad del siglo XX.
Cerámica pintada a mano y madera.
Presenta restauración en la cola de uno de ellos.
Medidas: 7 x 24 x 14 cm. (mayor).
Selección de diferentes especies de peces: un pez dorado de cola de abanico, un salmonete o una sardina, entre otros.