Centro de mesa Art Déco, ca.1920-30's.
Cristal craquelado y metal dorado.
Presenta marcas de uso y desgaste.
Medidas: 23 x 15 x 15 cm.
Centro de mesa de estilo y época Art Déco en forma de copa de cristal con nervaduras en su superficie de efecto craquelado, engastado en una tulipa foliada en metal dorado ornada con hojas de parra.