Conjunto de tres jarrones; Francia; siglo XX.
Loza y cerámica esmaltada y vidriada.
Presentan firmas en la base.
Medidas: 23 x 13,5 x 13,5 (mayor); 18 x 13 x 9 cm (menor).
Lote formado por un conjunto de tres jarrones que presentan técnicas y ornamentación diferentes. Todos ellos están realizados en cerámica, loza y cerámica esmaltada. Cada uno de ellos destaca por sus formas orgánicas y sintéticas.