Conjunto de tres jarrones y una caja; Francia, c. 1920.
Vidrio policromado.
Firmados.
Medidas: 12 x 3,5 x 3,5 cm (mayor); 6 x 7,5 x 7,5 cm (menor).
Conjunto formado por tres jarrones y una caja todos ellos realizados en vidrio. Cada una de las piezas posee una tipología y una ornamentación distinta, aunque en todos los casos es de clara inspiración modernista.