Conjunto de tres jarrones; siglo XX.
Vidrio iridiscente.
Uno de ellos está firmado Village Tambiz.
Medidas: 13,5 x 11 cm; 10 x 12 x 8 cm; 9 x 9 cm.
Lote formado por tres jarrones que presentan técnicas y ornamentación diferentes. Todos ellos están realizados en vidrio y destacan por sus formas orgánicas adscribiéndose así al movimiento artístico Art Decó.