GOEBEL. Alemania, años 70.
Jarrón-copa de cristal moldeado.
Firmado Goebel y fechado 1979 en el reverso de la base.
Desgaste por uso y paso del tiempo.
Procedencia: Colección privada española, formada entre los años 1970 y 1995.
Medidas: 26,5 x 19,5 x 19,5 cm
Jarrón en forma de copa en cristal translucido moldeado, con decoración tallada enparte inferior de formas geométricas. Pié de forma hexagonal. Con firma de fabrica y fecha en el reverso de la base.