AGNIESZKA STAAK-JANCZARSKA, (Polonia, 1994).
"Bodegón".
Óleo sobre táblex.
Con certificado de autenticidad.
Medidas: 26 x 22 cm., 29 x 25 cm. (medidas).
Licenciada en la Escuela Secundaria Estatal de Bellas Artes. Józef Kluza en Cracovia. En 2020 se graduó en la Academia de Bellas Artes de Cracovia con especialización en pintura en el estudio del prof. Janusz Matuszewski.
Con diferentes premios y becas como Finalista del Concurso Nueva Imagen/Nueva Vista, UAP en 2020, Finalista del Concurso Nacional de Pintura. Leona Wyczó?kowskiego en 2020, Beca del Rector de la Academia de Bellas Artes de Cracovia en 2019, Premio del Rector de la Universidad de Rzeszów en 2019.