Escuela europea del siglo XX.
"Culture" 1990.
Grabado, ejemplar AP 5/5.
Firmada "Balance Anakavibool", numerada, titulada y fechada en la parte inferior.
Medidas: 66 x 46,5 cm. (huella); 73 x 53 cm. (cartulina).
Paisaje metafísico y poético, que encierra una crítica velada a las ruinas del progreso.