Escuela Española siglo XX.Sin título, 1975.Serigrafía sobre papel. Ejemplar 3/150.Firmado y fechado a lápiz.Firmado "Antoni Coll"Medidas: 65 x 50 cm.Serigrafía sobre papel que presenta una imagen en la que aparece una chica en movimiento, dejando una especie de estela en ella. Con colores pastel y formas redondeadas, se aprecia una gran calidad de ejecución en la pieza.