Caja del siglo XVIII.
En madera tallada y policromada, con tachuelas.
Medidas: 6,5 x 16 x 11,50 cm.
Caja en madera con interior policromado con motivos geométricos y vegetales. Tapa con bisagras y exterior con tachuelas formando róleos y con as para su desplazamiento.