Pareja de apliques estilo Luis XV, segunda mitad el siglo XIX.
Bronce dorado.
Adjunta certificado de compra.
Medidas: 53 x 25,5 x 14 cm.
Pareja de apliques en bronce dorado, de dos luces cada uno, en diseño de inspiración barroca, con los brazos estriados emulando nervaduras vegetales.