PIERRE LE RIDANT; siglo XVIII
“Institutiones philosophicae in nouam methodum digestae : tomus secundus: Metaphysica y Tomus Tertius Ethica”.
Impresor: Joaquín Ibarra, Madrid, 1769.
Poseen cubierta de pergamino.
Presentan daños, humedad y xilófagos activos.
Medidas: 21 x 16 x 3 cm (x2).
Pierre le Ridant fue licenciado en Leyes y Profesor de Filosofía.