Escuela española del siglo XVIII.
"Mano con concha".
Parte de escultura de madera tallada, policromada y dorada.
Presenta marcas de uso y algunas faltas.
Medidas: 5 x 17 x 10 cm.
Talla en madera representando a una mano que sosteniene una venera de concha. Se trata de un fragmento de una escultura dieciochesca de escuela española.