Escuela del siglo XX.
"El invierno".
Resina laminada en bronce
Medidas: 8 x 7 x 35 cm. (con peana).
Escultura con el personaje del invierno realizado en bronce resina laminada en bronce, el personaje tapa la mayor parte de su cuerpo con un abrigo vaporoso con movimiento haciendo ver al espectador un día de invierno ventoso y frío.
"El invierno".
Resina laminada en bronce