Escuela española, siglo XX.Centro de porcelana esmaltada.Medidas: 10 x 17 x 7,50 cm.
Centro en porcelana esmaltada con representación de flores, motivos vegetales y lazos, rematado con un cisne. Una amplia gama cromática, con dominio de rosas y dorado sobre fondo blanco, transcriben la rica calidad del diseño orgánico de la pieza.