Centro de mesa; Italia, segunda mitad del siglo XX.
Vidrio incoloro.
Firmado.
No incluye peana.
Medidas: 3,5 x 30 x 30 cm.
Centro de mesa para aperitivos realizado en vidrio incoloro a molde con patrón ornamental de carácter geométrico. Posee medallón central con diseño interior en forma de flor.