Talleres cerámica José María Alvarez. España, segunda mitad del siglo XX.
Dos jarras con asa, estilo Capodimonte.
Cerámica Pintada a mano.
Firmados en reverso.
Restauración en el asa de uno de ellos.
Medicas. 25 X 12 x 12 cm . y 23 x 11 x 15 cm .
Dos jarras con asa, de la fábrica de José Maria Alvarez, de estilo Capodimonte , pintadas a mano con escenas de querubines y bacanal.