BVLGARI.
Pochette Serpenti pitone.
Cuero de pitón de color azul. Solapa frontal con el cautivador cierre de cabeza de serpiente esmaltada del que pende una borla constituida por pequeñas cadenas. Nombre de la firma metalizado en dorado en su parte trasera.
Numeración interior.
Incluye bolsa guardapolvo. En buen estado.
Con certificado de autenticidad de Bvlgari.
Medidas: 12 x 23,5 x 2 cm.
La colección Serpenti se inspira en el encanto atemporal de la mítica serpiente. Sus hipnotizantes creaciones, tanto de joyas como de bolsos, combinan las formas contemporáneas y renuevan su irresistible atractivo con cada nueva colección. “Estas hipnotizantes creaciones, una cautivadora mezcla de colores irresistibles, artesanía magistral y diseño vanguardista, entrelazan la sofisticación moderna con el glamour diario”, asevera la firma romana.