LOUIS VUITTON.
Bolso Epi Twist.
En la emblemática piel Epi de la Maison de color grisáceo. El diseño incorpora un distintivo cierre LV Twist giratorio escultural en un brillante metal de color dorado. Cadena dorada que puede llevarse larga al hombro o doble como asa corta. Interior en ante marrón muy espacioso gracias a su ingeniosa base ondulada.
En muy buen estado.
Medidas: 24 x 19 cm.
El icónico Twist Bag de Louis Vuitton se presentó por primera vez en el desfile Crucero 2015 de la marca, y desde entonces se ha convertido en un nuevo clásico muy querido. El diseño fue la reinterpretación del director creativo Nicolas Ghesquière del bolso de mano Epi Trapeze.