Jarrón estilo familia rosa. China, siglo XX.
En porcelana esmaltada.
Presenta sello en la base
Medidas: 21 x 11cm.
Jarrón estilo familia rosa decorado con figuras de inmortales sobre fondo turquesa. El cuerpo, globular acampanado, se combina con una boca abocinada, separable y muy abierta hacia el exterior.