Jarrón. China, siglo XIX.En porcelana esmaltada.Con sello en la baseMedidas: 33 x 21 cm.Presenta restauraciones.Jarrón en porcelana azul y blanca con decoración geométrica en la que destaca el simbolo de la máscara Taotie.