Escuela china del siglo XX.
“Las máximas de Zhu Zi para dirigir una familia”. Consejos de gestión de las relaciones familiares y reglas domésticas.
Conjunto de cuatro tintas sobre papel.
Presenta manchas y faltas.
Se puede enrollar.
Medidas: 73 x 23,8 cm.
En este conjunto de cuatro tintas se dan consejos de gestión de las relaciones familiares y reglas domésticas para el buen funcionamiento de la vida privada china.