Cinco pequeñas cajas con sellos de cera. China, dinastía Qing (1644 - 1911).
Cinco pequeñas cajas con sellos de cera en porcelana esmaltada en blanco.
Procedencia: Tek Sing Cargo, sello Nagel.
Medidas: de 5,5 cm a 8 cm.
La pulcritud de las superficies de estas cinco pequeñas cajas responde a la estética oriental.