Pendientes; India, siglo XX.
Oro, piedras preciosas y cuentas.
Pendientes indios con decoración floral, realizados en oro, piedras preciosas y cuentas. Ambas piezas combinan de manera excepcional las tonalidades naturales de las piedras con el dorado del metal.