Tres cajas cilíndricas. Vietnam, siglos XV-XVI.
Recubiertas de bronce.
Presentan manchas de óxido. Una de ellas con agujero.
Medidas: 8,2 cm; 10 cm y 9 cm de altura cada una.
Estas tres cajas presentan formato cilíndrico y cuentan con tapa completamente separable. Se decora con incisiones circulares.