Pequeño incensario. China, siglo XX.
Bronce.
Con sello en la base.
Presenta desperfectos en la boca.
Medidas: 5 x 10 cm.
Pequeño incensario alzado sobre tres patas de pico, de superficie globular y boca marcadamente lisa. Su superficie exterior se encuentra decorada con motivos caligráficos.