Massue. Fiji, finales del siglo XIX-principios del siglo XX. Madera, fibras. Procedencia: Jacques Lebrat, Paris, France.Medidas: 108,5 cm (altura).
Este palo pudo haber sido utilizado como arma de batalla en las islas Fiji.