Madera tallada y parcialmente patinadaProcedencia: Alain Guisson (1951 - 2019), BruselasPresenta leves faltasMedidas: 100 cm.
Bastón con protuberancia en la base y coronado por una figura masculina de rasgos étnicos clásicos.