La renovación artística entre el siglo XIX y XX. Colección particular II
René Lalique
Lote 35309886
Próxima puja: 550 €
Valor estimado: 1.000 - 1.200 €
Fin subasta: 08 May 2024 13:00
Valor estimado: 1.000 - 1.200 €
Fin subasta: 08 May 2024 13:00
Escuela española; c. 1930.
Lote 35310329
Próxima puja: 250 €
Valor estimado: 300 - 400 €
Fin subasta: 08 May 2024 13:02
Valor estimado: 300 - 400 €
Fin subasta: 08 May 2024 13:02
Biombo; Primera mitad del s. XX.
Lote 35309835
Próxima puja: 400 €
Valor estimado: 600 - 900 €
Fin subasta: 08 May 2024 13:04
Valor estimado: 600 - 900 €
Fin subasta: 08 May 2024 13:04
Escuela española; 1935.
Lote 35310356
Próxima puja: 110 €
Valor estimado: 100 - 200 €
Fin subasta: 08 May 2024 13:06
Valor estimado: 100 - 200 €
Fin subasta: 08 May 2024 13:06
Mujer con pantera; Posiblemente Viena, c. 1950.
Lote 35309708
Próxima puja: 300 €
Valor estimado: 1.000 - 1.500 €
Fin subasta: 08 May 2024 13:08
Valor estimado: 1.000 - 1.500 €
Fin subasta: 08 May 2024 13:08
Viera Sparza
Lote 35310355
Próxima puja: 120 €
Valor estimado: 100 - 150 €
Fin subasta: 08 May 2024 13:10
Valor estimado: 100 - 150 €
Fin subasta: 08 May 2024 13:10
Pedro Mercedes
Lote 35310266
Próxima puja: 100 €
Valor estimado: 200 - 300 €
Fin subasta: 08 May 2024 13:12
Valor estimado: 200 - 300 €
Fin subasta: 08 May 2024 13:12
Cuenco; Murano, años 20.
Lote 35309459
Próxima puja: 200 €
Valor estimado: 250 - 350 €
Fin subasta: 08 May 2024 13:14
Valor estimado: 250 - 350 €
Fin subasta: 08 May 2024 13:14
Peter Tereszczuk
Lote 35309691
Próxima puja: 140 €
Valor estimado: 300 - 400 €
Fin subasta: 08 May 2024 13:16
Valor estimado: 300 - 400 €
Fin subasta: 08 May 2024 13:16
Siguiendo modelos de Karl Hagenauer, s. XX.
Lote 35310284
Próxima puja: 325 €
Valor estimado: 600 - 800 €
Fin subasta: 08 May 2024 13:18
Valor estimado: 600 - 800 €
Fin subasta: 08 May 2024 13:18
Posiblemente José María López Mezquita
Lote 35315510
Próxima puja: 225 €
Valor estimado: 250 - 300 €
Fin subasta: 08 May 2024 13:20
Valor estimado: 250 - 300 €
Fin subasta: 08 May 2024 13:20
Pareja de mesas auxiliares; s. XX.
Lote 35309904
Próxima puja: 100 €
Valor estimado: 200 - 300 €
Fin subasta: 08 May 2024 13:22
Valor estimado: 200 - 300 €
Fin subasta: 08 May 2024 13:22
Escuela española; s. XX.
Lote 35315271
Próxima puja: 50 €
Valor estimado: 100 - 150 €
Fin subasta: 08 May 2024 13:24
Valor estimado: 100 - 150 €
Fin subasta: 08 May 2024 13:24
Escuela mejicana; s. XX.
Lote 35315305
Próxima puja: 60 €
Valor estimado: 150 - 200 €
Fin subasta: 08 May 2024 13:26
Valor estimado: 150 - 200 €
Fin subasta: 08 May 2024 13:26
José Navarro
Lote 35315299
Próxima puja: 600 €
Valor estimado: 500 - 700 €
Fin subasta: 08 May 2024 13:28
Valor estimado: 500 - 700 €
Fin subasta: 08 May 2024 13:28
Sebastián Gessa.
Lote 35315296
Próxima puja: 170 €
Valor estimado: 300 - 400 €
Fin subasta: 08 May 2024 13:30
Valor estimado: 300 - 400 €
Fin subasta: 08 May 2024 13:30
Francisco Pradilla
Lote 35315294
Próxima puja: 750 €
Valor estimado: 600 - 800 €
Fin subasta: 08 May 2024 13:32
Valor estimado: 600 - 800 €
Fin subasta: 08 May 2024 13:32
Escuela española; s. XX.
Lote 35315320
Próxima puja: 200 €
Valor estimado: 400 - 600 €
Fin subasta: 08 May 2024 13:34
Valor estimado: 400 - 600 €
Fin subasta: 08 May 2024 13:34
Anónimo; s. XX.
Lote 35315312
Próxima puja: 150 €
Valor estimado: 200 - 300 €
Fin subasta: 08 May 2024 13:36
Valor estimado: 200 - 300 €
Fin subasta: 08 May 2024 13:36
Carlos Sáenz
Lote 35310322
Próxima puja: 140 €
Valor estimado: 100 - 200 €
Fin subasta: 08 May 2024 13:38
Valor estimado: 100 - 200 €
Fin subasta: 08 May 2024 13:38
Escuela española; primera mitad del s. XX.
Lote 35310319
Próxima puja: 50 €
Valor estimado: 100 - 200 €
Fin subasta: 08 May 2024 13:40
Valor estimado: 100 - 200 €
Fin subasta: 08 May 2024 13:40
Escuela española; segundo tercio s. XX.
Lote 35310359
Próxima puja: 30 €
Valor estimado: 50 - 100 €
Fin subasta: 08 May 2024 13:42
Valor estimado: 50 - 100 €
Fin subasta: 08 May 2024 13:42
Escuela española; s. XX.
Lote 35310314
Próxima puja: 80 €
Valor estimado: 100 - 200 €
Fin subasta: 08 May 2024 13:44
Valor estimado: 100 - 200 €
Fin subasta: 08 May 2024 13:44
María Josefina García
Lote 35310326
Próxima puja: 60 €
Valor estimado: 100 - 200 €
Fin subasta: 08 May 2024 13:46
Valor estimado: 100 - 200 €
Fin subasta: 08 May 2024 13:46
Newsletter
¿Desea recibir nuestro boletín?
Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.
SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.