Arte oriental.
Buda. Reino Ayutthaya, Tailandia. s. XVIII.
Lote 35376002
Jambuphati como Buda. Periodo Nyaung Yan, Birmania, s. XVII-XVIII.
Lote 35376013
Buda. Reino Lan Na, norte de Tailandia, s. XIX.
Lote 35376017
Valor estimado: 900 - 1.200 €
Buda, Estado de Shan, Birmania. siglos XVIII-XIX.
Lote 35376010
Cabeza de Buda del s. VI. China, dinastía Qing, ca. 479-502
Lote 35301727
Valor estimado: 5.000 - 5.500 €
Ánfora. China, Dinastía Han, 206 a.C.-220 d.C.
Lote 35267568
Valor estimado: 14.000 - 16.000 €
Pequeña taza de la Dinastía Ming. China, 1573-1620.
Lote 35246182
Valor estimado: 3.000 - 3.200 €
Pareja de jarrones Satsuma. Japón, s. XIX.
Lote 35194377
Valor estimado: 4.000 - 4.200 €