Cerrar ventana
y volver al lote.
y volver al lote.
acaba el
22 May 2024 17:57
22 May 2024 17:57
22 May 2024 17:57 UTC+0200 para que finalice
Jarrón adaptado a lámpara. China, siglo XX.
Porcelana esmaltada.
Firmado en la base.
Medidas: 37 cm. alt. jarrón; 70 cm. alt. total.
Jarrón chino adaptado a pie de lámpara de sobremesa, con pantalla troncocónica. El jarrón aparece esmaltado con ramilletes florales con corolas carmín y malva, en tallos esmeralda y azul oscuro. Ribeteado en la base con greca vegetal en amarillo.