Cerámica, porcelana y cristal.
Conjunto de tres animales; Escuela española; s. XX.
Lote 35309722
Valor estimado: 100 - 150 €
Recipiente-cenicero David Marshall. Sevilla, finales del s. XX
Lote 35300900
Valor estimado: 150 - 180 €
Centro de mesa. Royal Wien Bavaria, finales del s. XIX
Lote 35298408
Valor estimado: 200 - 250 €
Conjunto de cinco vasos y seis bases del s. XX
Lote 35300518
Valor estimado: 200 - 220 €
Plato de cerámica de reflejos Manises, s. XX
Lote 35298598
Valor estimado: 250 - 300 €
Plato de reflejos metálicos de la serie Clavellinas. Manises, s. XVIII
Lote 35298638
Jarrón de sobremesa centroeuropeo, mediados del s. XX
Lote 35298611
Valor estimado: 250 - 300 €
Conjunto de tres centros de sobremesa, finales del s. XIX-principios del s. XX
Lote 35298683
Valor estimado: 350 - 400 €
Tres soldados del regimiento napoleónico, pps s. XX
Lote 35145274
Valor estimado: 250 - 300 €
Conjunto de cuatro platos de finales s. XIX-primera mitad del s. XX
Lote 35238288
Valor estimado: 350 - 400 €
Talleres de cerámica José María Alvarez. España, segunda mitad del s. XX
Lote 35238276
Jarrón con flores de época isabelina, s. XIX
Lote 35298546
Valor estimado: 200 - 250 €
Plafón de cuatro azulejos de Talavera, s. XIX.
Lote 35298802
Pareja de plafones de cuatro azulejos de Talavera, s. XX.
Lote 35298803
Conjunto de 11 piezas de cristal, s. XIX - XX.
Lote 35298800
Manufactura Ivora Gouda. Países Bajos, ca. 1920
Lote 35340285
Valor estimado: 1.500 - 1.600 €
Grupo escultórico. Centroeuropa, primera mitad del s. XX
Lote 35298681
Valor estimado: 250 - 300 €
Jóvenes músicos Ravenstein. Alemania, s. XIX
Lote 35298679
Valor estimado: 250 - 300 €
Plafón con cuatro azulejos. Cataluña, s. XIX
Lote 35298646
Valor estimado: 180 - 200 €